问政问题

发帖人:三衢 发布于 2019-11-13 12:27:31
交通出行
听闻衢北各乡镇即将通城乡公交,替代如今现行的中巴车,不知是否属实。如属实,对于衢北百姓来说无疑是一大利好。如果是虚假消息,那对于衢北地区来说,为何不能像衢南地区各乡镇,如大洲、后溪一样通行公交车?难点在哪?可以毫不夸张的说,如今衢江区行政区划内,南北各乡镇之间的公共交通没有直达,此种情况有没有可能解决?

市交通运输局 回复

答复时间:2019-12-04 16:42:57
您好,您的问政已收悉,答复如下:由于当前城乡公交和城市公交在经营体制、补贴政策等方面存在差异,导致城乡公交和城市公交在车辆车型、服务水平等方面发展不平衡。市政府高度重视城乡居民对出行服务的需求,正在积极推动市区城乡客运一体化改造,统筹市区一盘棋,缩小城市公交和城乡公交的服务差距。目前,改造方案正在制定阶段,请您耐心等待。感谢您对我市城乡公交的关注。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-12-04 16:42:57
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2019-12-04 16:42:57
  • 市交通运输局已受理
    2019-11-26 10:44:20
  • 问题移交至市交通运输局
    2019-11-22 15:28:22
  • 问题移交至市交通运输局
    2019-11-22 15:28:11
  • 问题移交至市交投集团
    2019-11-22 14:46:12
  • 问题移交至市交通运输局
    2019-11-22 09:33:09
  • 衢江区已受理
    2019-11-21 09:44:25
  • 问题移交至衢江区
    2019-11-20 15:08:48
  • 市交通运输局已受理
    2019-11-18 08:47:40
  • 问题移交至市交通运输局
    2019-11-13 16:31:40
  • 问题移交至市交投集团
    2019-11-13 14:02:39