问政问题

发帖人:心静致远 发布于 2019-11-12 14:51:01
现在的小区是不是都不让装太阳能热水器了
是不是现在的新小区都不让装太阳能热水器了,这么好的节能产品为什么就不让装了呢?这是根据国家哪条法律条文来决定不让装的?国家不是在大力提倡发展绿色能源要求节能减排吗,这是与中央精神相违背的!

市综合执法局 回复

答复时间:2019-11-13 10:42:12
网友你好,关于你反映的情况,经查不在我局职权范围内,建议你具体向负责小区管理的物业服务企业或社区咨询具体的政策法律依据。

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 太阳能热水器已经是淘汰的产品了,使用体验、维修安装都不好,燃气的空气能的体验好很多。

    明    2019-11-13 12:13:35

我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-13 10:42:12
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-11-13 10:42:12
  • 市综合执法局已受理
    2019-11-13 10:41:14
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-11-13 09:15:01