问政问题

发帖人:三溯 发布于 2019-11-12 14:07:22
拖了近十年的规划没部门负责
本人住在西港片区香格里拉小区,这片区域从2013年就说要规划,要把对面工厂搬迁,到如今眼看就要2020年了,我们老百姓没有看到任何进展,天天对面晚上夜里偷偷排放有毒气体我们也无法取证,请问贵部门在这个事情上面是否存在责任部门失职,我想实名举报请问有何途径?

柯城区 回复

答复时间:2019-11-21 15:20:07

香格里拉小区对面的废旧金属回收已搬迁到外地,管委会对该地块采取停电措施,督促该业主加快搬迁。管委会在日常巡查中并未发现辖区企业有偷排有毒气体行为,如果您有毒气偷排的线索,可及时与我们联系,我们将联合区环保,对毒气偷排给予严查。


双港管委会

2019.11.21

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 11月9日申光电器的大火,烧出了这一片未入园区的工业厂,有大量的安全环保隐患,建议柯城区立即启动这些工业厂的搬迁入到园区!消除城市隐患!

    曾盼望    2019-11-13 13:18:11

我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-21 15:20:08
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-11-21 15:20:07
  • 柯城区已受理
    2019-11-15 18:34:16
  • 问题移交至柯城区
    2019-11-12 15:47:44
  • 问题已提交至市信访局
    2019-11-12 14:45:27