问政问题

发帖人:龙龙 发布于 2019-11-12 13:20:54
巨化拆迁什么时候把房产证收上去
本人巨化房子现已按规定评估结束并且腾空了,但是房产证还未收上去。现在我在别的地方买了一套房子但因为巨化的房子房产证未收上去,过户新房子要多交税。这给我带来不便,想问一下什么时候政府把房产证收上去。我好过户新房子少交点税。

柯城区 回复

答复时间:2019-11-15 18:22:54

您好,您咨询的上交房产证等相关事项,将在下一步签约腾空阶段有序进行,签约工作将于11月底开始。届时,您需在征收补偿协议生效后移交房屋和房屋权属凭证、依规办理领款手续,具体时间以后期公告为准。感谢您的理解与支持。


衢化街道办事处

2019.11.15

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-15 18:22:54
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-11-15 18:22:54
  • 柯城区已受理
    2019-11-13 15:39:13
  • 问题移交至柯城区
    2019-11-12 15:47:06
  • 问题已提交至市住建局
    2019-11-12 14:45:33