问政问题

发帖人:谁谁谁 发布于 2019-11-12 08:58:22
残疾证办理
你好,请问老人患有老年痴呆,可以申请等级认证吗?贵单位有没有补助政策?

市残联 回复

答复时间:2019-11-12 10:54:55

您好:

     您反映的“请问老人患有老年痴呆,可以申请等级认证吗?贵单位有没有补助政策?”事项,经了解,答复如下:可以到老人户口所在地县残联指定医院申请办理《残疾人证》。如果残疾程度符合救助政策,可以享受相关资金补助。

                                                                                                   

                                                                                      衢州市残疾人联合会

                                                                                       2019年11月12日 

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 好的谢谢

    谁谁谁    2019-11-12 10:57:50

我来回答
问政部门:市残联
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-12 10:54:55
  • 市残联回复了您的问题
    2019-11-12 10:54:55
  • 市残联已受理
    2019-11-12 10:31:29
  • 问题已提交至市残联
    2019-11-12 09:36:15