问政问题

发帖人:对决(何fei) 发布于 2019-11-12 07:40:57
城南小学去学问题
我房子买在碧桂园时代悦城,原来浙江省居住证地址是花园街道的,这样不签户口到柯城区,明年可以在城南小学报名读书么?

柯城区教育局 回复

答复时间:2019-11-13 10:23:38


你好!

    根据2019年柯城区小学招生工作意见,柯城区小学招生对象与条件:一是年满6周岁,具有柯城区户籍(2019430日之前)且居住在柯城区,需在柯城区辖区内小学就读的适龄儿童。二是年满6周岁,第一监护人双方均持有《浙江省居住证》(2019430日之前),需在柯城区辖区内小学就读的流动人口随行适龄儿童。

    综合你的陈述,如果你的孩子第一监护人双方均持有浙江省居住证,你的孩子符合柯城区小学入学条件,是为统筹安排对象。具体报名时、报名方式等请关注微信公众号:柯城教育。如尚有不明之处,欢迎来电咨询。咨询电话:0870-3026874 。

 


                                                                                                                                                                  柯城区教育局

                                                                                                                                                                 2019年11月13日

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 只要不是衢江户口,应该都可以都

    俺家的土豆    2019-11-15 11:39:30

我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-13 10:23:38
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2019-11-13 10:23:38
  • 柯城区教育局已受理
    2019-11-13 09:04:40
  • 问题移交至柯城区教育局
    2019-11-12 11:22:39
  • 问题已提交至市教育局
    2019-11-12 09:36:09