问政问题

发帖人:MRxue 发布于 2019-11-11 15:05:01
航埠镇长泽街村新房子自来水何时能通?

       航埠镇长泽街村的新农村房子地块,这几年规划建设好五户人家,但迟迟没有通自来水的规划,大家都用地下水,生活健康完全无法保证,就请问下时间规划,到底什么时候能通上自来水,没有自来水生活极度不方便!(你规划让人造房子,总也得规划让人生活是不是,我希望有个规划时间,日子有个盼头。)

       希望能够回答,谢谢!

柯城区 回复

答复时间:2019-11-11 16:58:06

网友你好,关于您所描述属长泽街铁路(之前的九景衢铁路与接下来的杭衢高铁)安置地块。目前地块小部分平整完毕,剩余部分待杭衢高铁征迁后,进行整个地块的基础设施建设,届时会统一接通自来水。


航埠镇人民政府

2019.11.11

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 能告诉我具体时间?1月?1年?2年?................

    MRxue    2019-11-12 16:29:50

我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-11 16:58:07
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-11-11 16:58:06
  • 柯城区已受理
    2019-11-11 16:57:54
  • 问题已提交至柯城区
    2019-11-11 16:32:12