问政问题

发帖人:郑卫方 发布于 2019-11-09 22:30:33
小孩上学
请问曙光路嘉华时代房子小孩可以上学吗?

柯城区教育局 回复

答复时间:2019-11-11 09:15:48

你好!

根据2019年柯城区小学招生工作意见,柯城区小学招生对象与条件:一是年满6周岁,具有柯城区户籍(2019430日之前)且居住在柯城区,需在柯城区辖区内小学就读的适龄儿童。二是年满6周岁,第一监护人双方均持有《浙江省居住证》(2019430日之前),需在柯城区辖区内小学就读的流动人口随行适龄儿童。从2020年起,第一监护人取得房产时间为入学当年的430日之前。第一监护人持有的房屋用途为住宅,单户面积不能低于中华人民共和国国家标准《住宅设计规范》中住宅最小套型使用面积规定。

如尚有不明之处,请来电咨询。咨询电话:05703026874

 

 

柯城区教育局

2019年1111

 

 

 

问政网友回复

共有 1 条回复
  • 嘉华时代产权40年的吧 好像是不能上学的

    A衢州农商城(木炭)干货批发部    2019-11-14 14:10:43

我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-11 09:15:48
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2019-11-11 09:15:48
  • 柯城区教育局已受理
    2019-11-11 08:55:21
  • 问题移交至柯城区教育局
    2019-11-10 16:58:30
  • 问题已提交至市教育局
    2019-11-10 08:30:19