问政问题

发帖人:babatu 发布于 2019-11-09 20:27:45
关于农村建房的咨询(以此为准)

请问:

     柯城区乡镇资规所同意批建前后间距小于1:1,且没有前后四邻相关同意的签字的新建房屋,是否违反相关规定?如有违反,如何制止违?

柯城区 回复

答复时间:2019-11-21 14:32:32

网友你好,如果没有达到1:1或农村旧村庄1:0.8的要有村两委决议或村民代表决议。


航埠镇人民政府

2019.11.21

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-21 14:32:33
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-11-21 14:32:32
  • 柯城区已受理
    2019-11-13 15:39:05
  • 问题移交至柯城区
    2019-11-10 08:30:59