问政问题

发帖人:edcrfv 发布于 2019-11-08 16:30:49
学区房再问

尊敬的各位领导:您好!

      不好意思,上次您的回答我还没准确理解。

     再次 请问﹕云澜府(地址﹕白云南大道与九华中大道交汇处,西区大草原附近)这楼盘

1,属于哪个学校的学区?

2,学区以后会变化吗?


      麻烦您了,衷心感谢!!

柯城区教育局 回复

答复时间:2019-11-10 09:50:05

你好!

    该地块项目开发完成后的学区划入衢州市实验学校。当年的学区,请关注当年的柯城区中小学招生工作意见。如尚有不明之处,请来电教育科咨询。

    经办人:郑金星    联系电话:05703026874

 

 

柯城区教育局

0一九年十一月十日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-10 09:50:05
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2019-11-10 09:50:05
  • 柯城区教育局已受理
    2019-11-10 09:44:10
  • 问题移交至柯城区教育局
    2019-11-10 08:29:18
  • 问题已提交至市教育局
    2019-11-08 21:37:44