问政问题

发帖人:JL 发布于 2019-11-08 16:09:56
沿江公路
您好!请问航埠镇河东段的沿江公路原方案不征用农房了,为什么现在又听说要征房了?

柯城区 回复

答复时间:2019-11-11 17:00:34

网友你好,关于征地拆迁均提前会有征迁公告,会告知某区域因规划需要被拆迁。其中包括:拆迁原因、拆迁目的、拆迁期限、拆迁单位。


航埠镇人民政府

2019.11.11

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-11 17:00:34
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-11-11 17:00:34
  • 柯城区已受理
    2019-11-11 10:50:22
  • 问题已提交至柯城区
    2019-11-08 16:15:49