问政问题

发帖人:智 慧 发布于 2019-11-08 15:47:01
没有物业的小区,居住环境没法保证
家住开化县工人路10号2单元,楼梯口的卫生堪忧,楼梯口养着一只野猫,每天有人喂食,搞地面上都是食物残渣痕迹,猫在婴儿车电瓶车上到处乱串。另外柴棚走道被个人捡来的垃圾堆的乱七八糟,根本没法使用。望社区工作人员能够帮忙处理
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

开化县 回复

答复时间:2019-11-15 10:16:00

网友智慧:

     您好!经核查该区域的确有野猫影响环境卫生的情况,已跟附近居民进行沟通,说明野猫对环境卫生造成的影响,支持喂养野猫的居民表示理解,同意把野猫清理走。下一步我们将联系综合执法局,对野猫进行抓捕清理。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:开化县
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-15 10:16:00
  • 开化县回复了您的问题
    2019-11-15 10:16:00
  • 开化县已受理
    2019-11-08 16:32:10
  • 问题已提交至开化县
    2019-11-08 16:16:16