问政问题

发帖人:三省吾身 发布于 2019-11-08 15:43:54
电动自行车
电动自行车超过国家标准需要上牌并取得轻便摩托车驾驶证,那该类电动车属于轻便摩托车,是否可以上机动车道行驶?

柯城区 回复

答复时间:2019-11-14 17:11:31

您好,关于判定电动车是否超标有对应的国家关于电动车标准的规定,未录入该国标的电动车均属于超标电动车,您可上网查阅对照。上牌后将以二轮电动摩托车这一类别来进行管理,请遵守相关规定。


衢州市交警支队柯城大队

2019.11.14

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-14 17:11:31
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-11-14 17:11:31
  • 柯城区已受理
    2019-11-13 15:39:02
  • 问题已提交至柯城区
    2019-11-08 16:16:42