问政问题

发帖人:阿戴 发布于 2019-11-08 15:38:25
石块限制树木成长
世纪大道东段的梧桐树,大部分都是一二十年前种下去的,原先为了美观,在树跟部用花岗岩石满铺在树跟部,现在树木长大了许多,岩石限制了树身的成长。树跟部变的千疮百孔。请有关部门给弄一下。
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2019-11-12 17:15:14

网民朋友您好:

接到通衢平台投诉后,建管部(环境口)第一时间派园林处赶至现场核实情况,后续会采取措施解决这一问题,同时也感谢来电人的及时发现。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-12 17:15:14
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2019-11-12 17:15:14
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2019-11-08 16:52:28
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2019-11-08 16:17:00