问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-06-03 10:42:52
请发言人亮明身份,接受群众监督
西区管委会网络发言人是谁在负责,请亮明身份,接受群众监督!

市西区管委会 回复

答复时间:2013-06-05 15:15:48
网友:  您好!  关于盈川建篮球场的事,经查盈川小区分一区、二区和三区,是整体搬迁村安置小区。目前,一区安置的是亭川村、二区安置的是龚家埠头村,三区安置的是河边埂村。作为整体搬迁新村,由于小区配套等基础设施相对滞后,健身场所不完善(只有三区有篮球场等部分健身娱乐设施),群众反映也比较强烈。今年,西区管委会结合“三改一拆”和“美丽乡村”建设等工作,对小区范围内门前屋后乱搭乱建、乱摆乱放等现象进行综合治理,并将投入相应的资金,对该安置小区进行绿化改造提升、围墙以及相关健身场所进行配套完善。为此,在征求村干部及群众意见的基础上,邀请规划设计院进行规划设计,拟在盈川小区一区建设篮球场,供盈川小区一、二区居民共同使用,丰富居民娱乐体育生活,您有什么更好的意见建议可直接上白云街道咨询,也可电话咨询(3016728)。感谢您对西区的关注!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2013-06-05 15:15:48
  • 已处理
    2013-06-05 15:15:48
  • 问题已提交至相关部门
    2013-06-03 10:42:52