问政问题

发帖人:网友_359484 发布于 2019-11-08 15:22:26
为什么把进水管的馒头包敲了
巨化望江花苑小区今日有小工把大门口的进水管的馒头包敲了,请问为什么????而且敲了以后水泥碎块到处都是,咋回事????
点击查看大图 点击查看大图

柯城区 回复

答复时间:2019-11-12 16:17:21

您好,关于您反映的望江花苑小区小工把大门口进水管的馒头包敲掉问题,社区干部和网格员已大面积排查并未发现该问题。询问物业和施工方,均表示最近没有处理过类似问题。如果方便,请您提供具体位置,可以拨打0570-3067665电话反映。在此,感谢您对小区建设的关心与关注。


衢化街道办事处

2019.11.12

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-12 16:17:21
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-11-12 16:17:21
  • 柯城区已受理
    2019-11-11 10:50:19
  • 问题已提交至柯城区
    2019-11-08 16:17:43