问政问题

发帖人:建设明天 发布于 2019-11-08 14:56:08
这里还要建铁路吗?
拆扦三年多了好不容易拿到江畔人家五区安居房。装修好了就能入住了。现在听说这里还有一条铁路经过这里安居房将要拆扦。真的吗?

市铁路轨道交通中心 回复

答复时间:2019-11-11 17:40:20

您好!

根据衢州市铁路相关规划,目前柯城区黄家街道江畔人家附近没有规划建设铁路项目。

2019年11月11日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市铁路轨道交通中心
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-11 17:40:20
  • 市铁路轨道交通中心回复了您的问题
    2019-11-11 17:40:20
  • 市铁路轨道交通中心已受理
    2019-11-08 16:58:07
  • 问题已提交至市铁路轨道交通中心
    2019-11-08 16:19:01