问政问题

发帖人:谁谁谁 发布于 2019-11-08 08:55:22
老年人痴呆鉴定补助事宜
你好,听说现在六十岁以上老人如果患上痴呆,是不是可以去医院做残疾鉴定,如果残疾鉴定完成,民政部门是否有相关政策支持?

市民政局 回复

答复时间:2019-11-08 10:39:13

谁谁谁:

您好!根据《浙江省社会养老服务促进条例》规定,县级以上人民政府对最低生活保障家庭和最低生活保障边缘家庭中的失能、失智、高龄老年人,根据社会养老服务需求评估确定的类型和等级,给予相应社会养老服务补贴。具体可详询各县(市、区)民政部门。

联系电话:柯城区民政局 3025938,衢江区民政局 3838735,龙游县民政局 7026050,江山市民政局 4579073,常山县民政局 5013275,开化县民政局 6523779

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-08 10:39:13
  • 市民政局回复了您的问题
    2019-11-08 10:39:13
  • 市民政局已受理
    2019-11-08 09:34:01
  • 问题已提交至市民政局
    2019-11-08 09:23:20