问政问题

发帖人:万水龙 发布于 2019-11-06 17:22:56
无房户的心声
尊敬的领导您好!我是航埠镇金万村无房户村民,13年申请建房到现在也经六年多了吧,让我们这些无房户何去何从,心都等凉了也不知道咋办,一拖就是年底了到现在也不知道何年何月,政府口口声声说要始终牢记“弟一位置”是百姓、察民情、顺民意、解民忧、及时解决群众最迫切需要的问题,切实创造实实在在的获得感、幸福感、安全感、对我们迫切需要建房的无房户来说一点点幸福感、安全感、都没有不然也不会等这么年,望镇政府能体谅一下我们这些无房户苦衷,小孩都奔三了连个窝都没有,人生没有几个六年等的,希望政府都关注一下。谢谢!!!!!!!

柯城区 回复

答复时间:2019-11-13 11:25:27

网友你好,金万村金溪头自然村属禁建村,按照目前的政策无法新建房屋。金万村(石华线以东范围)为限建,若符合审批条件,可申请建房。您也可选择在上万村缪村农民集聚点审批建房。若仍有问题请咨询航埠镇资规所,联系电话:0570-2972756


航埠镇人民政府

2019.11.13

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-13 11:25:27
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-11-13 11:25:27
  • 柯城区已受理
    2019-11-07 16:56:23
  • 问题已提交至柯城区
    2019-11-06 20:01:34