问政问题

发帖人:大灰狼 发布于 2019-11-06 09:36:16
10月衢州住房成交均价有造假嫌疑
柯城区现在房价最低的就南区了吧,也要1万5了,衢江区新房沈家的都是1.2万,1.3万,衢江区二手房均价5500请告诉我是哪几个楼盘,我也去买几套。要是让这部门统计猪肉价格,估计还是8块一斤呢。

衢江区 回复

答复时间:2019-11-13 16:03:28

大灰狼:

您好!二手房买卖由双方当事人签订合同后由中介或到不动产窗口工作人员帮助网签备案,中介和不动产窗口网签完,数据会自动导入到浙江省房屋交易与产权系统,二手房网签备案均价由浙江省房屋交易与产权系统数据自动汇总产生。


衢江区住建局

2019年11月13日

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 是衢州新闻网上发的新闻上的数据

    大灰狼    2019-11-06 16:32:54

  • 我没有说清楚,这个是掌上衢州发布的新闻,引用的衢州市行政服务中心的数据,新闻上说10月柯城区住房成交均价12000,衢江区10000,柯城区二手房10月成交均价10000,衢江区5500左右,有详细的成交面积和销售额。这数据明显造假的。

    大灰狼    2019-11-08 15:08:55

我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-13 16:03:28
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-11-13 16:03:28
  • 衢江区已受理
    2019-11-08 13:52:31
  • 问题移交至衢江区
    2019-11-07 14:31:20
  • 问题移交至统计衢州调查队
    2019-11-07 09:24:58
  • 问题移交至衢江区
    2019-11-07 09:02:36
  • 问题移交至市住建局
    2019-11-06 13:53:06
  • 问题已提交至市统计局
    2019-11-06 10:34:42