问政问题

发帖人:cc320 发布于 2019-11-06 08:42:42
花港家园地下停车位
你好,想问下已交房花港家园的地下停车位,是否规定里面的住户一定要买的,还是无偿给住户停的,如果买的话,是谁管的,具体是找谁咨询的

柯城区 回复

答复时间:2019-11-14 17:08:13
根据2014年4月18日柯政发【2014】38号文件规定花港家园地下停车位使用权是要购买的。在花港家园安置的拆迁安置户凭相关拆迁安置资料及相对应的身份证,房产证等证件可按照市场评估价4073元/㎡购买取得停车位使用权。

需要购买停车位的拆迁安置户,请联系柯城区新农村建设投资开发有限责任公司徐笑春,联系电话:8262210。


柯城区利民城乡建设投资开发责任有限公司

2019.11.14

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-14 17:08:13
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-11-14 17:08:13
  • 柯城区已受理
    2019-11-07 16:56:21
  • 问题移交至柯城区
    2019-11-07 14:37:06
  • 问题已提交至市住建局
    2019-11-06 08:58:26