问政问题

发帖人:乘风破浪 发布于 2019-11-05 15:15:41
杭衢

《湖杭、杭衢、温玉铁路征地拆迁工作实施意见》已经批复,请问柯城杭衢沿线房屋本月会开始征迁吗?

 我是石梁镇后车门的村民,建迁安置是在石梁荞麦坞安置点(万田乡慈张村),请问目前征迁办法里石梁镇红线内有没有安排选项产权调换安置?

柯城区 回复

答复时间:2019-11-07 16:21:49

目前各项工作正在筹备中,还没正式启动,感谢您对石梁镇工作的关心和支持。


石梁镇人民政府

2019.11.7

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-07 16:21:49
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-11-07 16:21:49
  • 柯城区已受理
    2019-11-06 10:05:53
  • 问题移交至柯城区
    2019-11-05 17:47:25
  • 问题已提交至市铁路轨道交通中心
    2019-11-05 16:23:54