问政问题

发帖人:陈柒柒 发布于 2019-11-04 10:17:46
翡翠湾划小区情况
之前一直说翡翠湾划一附小新湖校区。但是又听说之前就读的划在一附小悦溪校区。能不能确定一下到底划在哪里

柯城区教育局 回复

答复时间:2019-11-04 11:40:02

你好!

    根据2019年柯城区小学招生工作意见,翡翠湾划片新湖校区。当年的划片,请关注当年的柯城区小学招生工作意见。如尚有不明之处,欢迎来电咨询。咨询电话:0570—3026874 。

  


                                                                                                                                                柯城区教育局

                                                                                                                                                2019年11月4日


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-04 11:40:02
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2019-11-04 11:40:02
  • 柯城区教育局已受理
    2019-11-04 11:32:00
  • 问题移交至柯城区教育局
    2019-11-04 11:24:20
  • 问题已提交至市教育局
    2019-11-04 10:55:57