问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-05-15 10:54:19
留恋白云小区昔日的草坪
当初我们刚搬进白云小区,草坪里的鹅绒草那真叫好,又绿又厚。可是经一些无知的绿化雇工,杂草懒得拔,却在六月天的酷日下,用割草机贴根而伐(浇水又跟不上),导致绒草水份脱水而枯,现如今草皮上满目的野草丛生,难见鹅绒草的踪影,叫人如何不深感可惜。还有那些桅子花,桃花都日见凋零,可惜之余本人建议:请管理者,雇用些有管理绿化资质的机构。花木、草皮管理不当死了应及时补种!否则经济赔偿。

市西区管委会 回复

答复时间:2013-05-24 15:46:52
那那:  您好!  白云小区是由业主委员会管理,履行物业管理职责的,没有物业公司,白云社区只能给予业务指导。经了解,目前业委会已雇佣专门的绿化养护人员对小区绿化进行养护。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2013-05-24 15:46:52
  • 已处理
    2013-05-24 15:46:52
  • 问题已提交至相关部门
    2013-05-15 10:54:19