问政问题

发帖人:鹿鸣馆主 发布于 2019-11-03 14:52:33
建议南孔书屋在管理上倾向于服务而非管制。
个别南孔书屋(如柯城亭川书屋)的管理员在管理工作上可圈可点,图书整理整齐,秩序管理到位,工作服务规范。但是,在具体管理把握尺度上建议向服务而非管理上倾斜。正如徐书记所说,建立南孔书屋要通过大力推进全民阅读,进一步彰显衢州城市的特色魅力,打响城市品牌、吸引集聚人气。因此,要吸引群众来读、来看、来学,而非在群众阅读时加以管制,监管群众电子产品使用内容、监管正常通话通电,如果确实超出正常秩序要求的可以加强监管,对书屋秩序有严格要求的应当在醒目位置予以标注。群众希望南孔书屋是适合学习的舒适环境,而非重温全日制中学自习室的古板之地。希望南孔书屋能够吸引群众,而非管理群众。谢谢。

市文旅局 回复

答复时间:2019-11-07 14:40:38

您好:

感谢你提出的“南孔书屋在管理上倾向于服务而非管制”的建议。南孔书屋是一种新型的自助式图书馆,在管理上我们经验不足,难免有疏漏的地方,在此深表歉意。南孔书屋的运营与管理不仅仅是图书馆、运营公司的责任,也要依靠广大读者。你的建议我们非常认同。

我们将督促运营公司加强日常对图书管理员礼仪、接待、服务方面的培训,同时适当开展一些便民服务,确保在文明阅读的基础上提供更好的服务。对于书屋内不文明现象,图书管理员会予以制止,如饮食、大声喧哗、玩电子产品音乐声大、书屋内大声接电话、不文明占座等,为的是为读者营造一个良好的阅读氛围。我们将进一步加强对图书管理员的管理与监督,加强服务的尺度把握,注意服务的语气,方式,增强服务意识,提供最优质的服务,笃力推进全民阅读。

经办人:周筱萍  联系电话:0570-8758198

         

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市文旅局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-07 14:40:38
  • 市文旅局回复了您的问题
    2019-11-07 14:40:38
  • 市文旅局已受理
    2019-11-04 10:31:49
  • 问题移交至市文旅局
    2019-11-04 09:57:48
  • 问题已提交至市西区管委会
    2019-11-03 17:01:42