问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-05-13 13:56:19
西区回龙小区的产权证办理
西区农民拆迁安置小区回龙小区自2012年统一递交资料办理产权证,到今天为止都没有办好,不知西区管委会与国土部门、房管部门等协调力度不够还是如何?还有回龙小区的土地使用权是国有划拨,该使用权办出来后能否补交土地出让金改为国有出让土地吗?

市西区管委会 回复

答复时间:2013-05-14 17:18:37
网友:  您好!  回龙村拆迁安置小区的土地证、房产证一直在陆续办理过程中,只要资料齐全的、房产面积在规划审批的范围之内的都能尽快办理。如您需要办理,可以将相关资料递交村委,由村委统一递交西区管委会拆迁办,统一办理。如您有疑问,可以致电西区管委会拆迁办或者直接前来咨询,联系电话0570-3116516.我们会尽力尽快帮您解决!回龙小区的土地使用权是国有划拨,使用权办出后暂时是不能转为国有出让土地的,如有异议,您可以向国土部门咨询。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2013-05-14 17:18:37
  • 已处理
    2013-05-14 17:18:37
  • 问题已提交至相关部门
    2013-05-13 13:56:19