问政问题

发帖人:黎桂芳 发布于 2019-11-02 21:26:35
学区问题
请问官庄家园小区的小孩子是划分到新星小学还是大成小学?请告知,谢谢。

柯城区教育局 回复

答复时间:2019-11-04 09:35:16

你好

根据2019年柯城区小学招生工作意见,官庄新村世居村民子女划片柯城区大成小学,官庄家园划片新星小学。如尚有不明之处,欢迎来电咨询。咨询电话:0570306874

 

 

柯城区教育局

2019年1104

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-04 09:35:16
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2019-11-04 09:35:16
  • 柯城区教育局已受理
    2019-11-03 13:28:11
  • 问题移交至柯城区教育局
    2019-11-03 09:26:17