问政问题

发帖人:俞文涛 发布于 2019-11-02 19:11:20
居民日常用水缺水2个月无法解决
衢江区太真乡下槽桥区域居民日常用水 包括每天做饭 喝水 每天洗漱等基本生活用水无法保证,每天自来水供应不足。大约2个月前开始,由于季节变化水源减少,该区域供水严重不足。建议乡政府及时增加基础设施建设,增加储水点的布局以及增加每个储水点的水塘数量。

衢江区 回复

答复时间:2019-11-08 13:52:57

您好!您网上反映的问题,经本单位调查核实,现答复如下:

一、调查核实情况

 您于2019年11月4日通过网上反映衢江区太真乡下槽桥居民缺水问题。经核实,因近期降雨较少,太真乡辖区范围内普遍存在干旱情况。目前太真乡自来水工程已交给第三方公司负责日常管理工作。且针对缺水情况,为尽可能的保证工作时间用水充足,太真乡已开始实施夜间22:00-第二天早上6:00停水举措,确保减免夜间水资源浪费情况。

二、办理依据及答复意见

根据核实情况,太真乡政府将进一步加强对第三方自来水管理公司的日常监管工作。同时,也将加强水资源保护宣传工作,营造人人参与节约用水的浓厚氛围,进一步保障群众用水需要。

经办人:蒋涛             联系电话:0570-2915021

 

衢江区太真乡人民政府

                           2019年11月8日

 

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-08 13:52:57
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-11-08 13:52:57
  • 衢江区已受理
    2019-11-04 08:30:08
  • 问题已提交至衢江区
    2019-11-02 21:02:25