问政问题

发帖人:英语 发布于 2019-11-02 13:45:16
市政府民生实事项目征集
坐落在衢江区湖南镇初中的这幢教师宿舍楼己有20多年的时间了,现在情况是1,下雨天房顶漏水严重需要改换瓦片和木料。2下水道和污水管老化严重需要改换。为此我代表16户住户向政府申请民生实事项目对该楼房进行一次大修。

衢江区 回复

答复时间:2019-11-19 19:29:32
网民,您好:

由于教育布局调整,原湖南镇初中已并至廿里镇初中,您的建议我们已收到,我们将会摸底并进一步了解具体情况。



衢江区教育局

2019年11月19日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-19 19:29:32
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-11-19 19:29:32
  • 衢江区已受理
    2019-11-04 08:30:11
  • 问题移交至衢江区
    2019-11-03 20:10:22
  • 问题已提交至市信访局
    2019-11-02 17:07:44