问政问题

发帖人:不知道 发布于 2019-11-02 11:00:08
大杨线大货车夜间运矿石
大杨线附近是不是有开发矿业?最近晚上很多大货车在运矿石,噪声严重影响居民休息。该货车体型庞大,重量很大,担心会造成路面塌陷,甚至桥梁坍塌!基本只能单车通过,并且速度很快,因山路崎岖,极易造成交通事故,望能管控!

市公安局 回复

答复时间:2019-11-05 14:39:45
网友您好,公安交警部门根据大杨线道路情况,认为该道路不适合大型车辆通行,已于10月下旬向大洲镇政府建议对大型车辆限行管制。同时已经开始针对超载运输车辆及企业(或个人)开展治理工作,并查处了一部分违法车辆。目前了解到镇政府用来管制的石墩被车辆撞毁,已向大洲镇政府反映,镇政府表示会进行修复和加固。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-05 14:39:45
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-11-05 14:39:45
  • 市公安局已受理
    2019-11-05 10:20:11
  • 问题移交至市公安局
    2019-11-04 16:59:17
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-11-02 17:07:12