问政问题

发帖人:菩 提 发布于 2019-11-02 06:53:29
投诉两年,还没解决。怎么办?
开化岙滩农贸市场经过整改之后,菜场剁肉的声音能传到整栋楼的居民,,每天早上6点多就开始。。反应了相关部门只是让他们配木头桩剁肉,然后1-6楼每天依旧被折磨中。两年了,,,老百姓的生活就这么不被重视么?(在整改之前根本没有这些声音)

开化县 回复

答复时间:2019-11-05 10:31:53

网友菩提:

      您好!现对您的问题答复如下:

      2017年,作为为民办实事项目,开化县人民政府花巨资回购并对市场按四星级标准进行重新装修,在今年2月重新开业。该市场因先天性存在缺陷,在市场下层为车库,市场的噪音容易共振,将声音传导至楼上住户。开化县市场监管局多次与市场改造设计方,分析噪音产生原因,采取了对市场增加窗户、在摊位上垫消音垫、将摊位与承重柱割开等多种方法,但效果不佳。2018年4月18日,市场采购了8只木墩,让猪肉经营户使用,噪音有效减少。开化县市场监管局后续再采购35只木墩,让所有经营户在木墩上砍肉。2018年4月20日,让投诉人通过现场实验木墩效果,投诉人当时表示满意。

      对于您反映的猪肉经营户到货后在摊位案板上分割成几大片后,在木墩上砍肉扰民,我们也将进一步督促猪肉经营户尽量减少噪音,让楼上住户满意。



开化县市场监督管理局

2019年11月5日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:开化县
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-05 10:31:53
  • 开化县回复了您的问题
    2019-11-05 10:31:53
  • 开化县已受理
    2019-11-03 20:14:36
  • 问题移交至开化县
    2019-11-03 20:09:50
  • 问题已提交至市信访局
    2019-11-02 11:08:01