问政问题

发帖人:小周545168 发布于 2019-11-02 05:42:30
江山凯升置业东城一号车库去哪了
2019-11-01 小周545168 江山凯升置业东城一号车库去哪里了?请相关部门来管一下。2号楼和4号楼地下本应车库位置,可被开发商圈去做其他用途,原规划436个车库,60个车位,现在只有356个车库号,356个车库号里还包括很多车子停不进去的,宽度1.3米至2.5米的非标准车库,现在东城1号车库非常紧张,无良开发商连储藏室漫天要价,好多业主买不到车库,车子进不来停在路边,给江山的交通造成混乱。希望相关部门来为我们老百姓作主管管开发商,还我们车库位置。谢谢!!附图上楼梯本应是业主地面和地下车库的通道,可开发商己做其他用途,把人车分流的小区,地面为啥要做47个停车位。

江山市 回复

答复时间:2019-11-21 14:28:43

江山市自然资源和规划局答复:

      网民“小周545168”你好。关于你反映的问题,经调查,答复如下:

      江山凯升置业东城1号小区总用地面积33386平方米,设计住宅套数490套,根据《浙江省城市建筑工程停车场(库)设置规则和配建标准》的配建要求,该项目应配建停车位489个。根据公示方案及最终备案施工图,项目设计停车数量492个,其中地上49个,地下443个。宽度2.5米的停车位满足规范要求,无宽度1.3米的停车位设计。
      2019年8月该项目完成竣工验收,根据江山市伟业测绘有限公司提供的《建筑工程竣工规划测量成果报告书》,项目实际建设总停车数量502个,其中地上停车位49个,地下停车位95个,地下停车库358个,与设计方案基本一致,满足配建标准要求。
      你在另一帖的附图所示楼梯间为地下商场专用应急疏散楼梯,未与小区地下车库相连通。经了解,由于地下商场尚未投入使用,该楼梯间暂时未开放。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-21 14:28:43
  • 江山市回复了您的问题
    2019-11-21 14:28:43
  • 江山市已受理
    2019-11-05 08:50:06
  • 问题移交至江山市
    2019-11-04 11:53:47
  • 问题已提交至市住建局
    2019-11-02 11:06:38