问政问题

发帖人: 发布于 2019-11-01 20:04:39
门口广告
2019.11.1衢江区大桥路店铺门口广告不知道哪个部门未经本人同意就直接把广告牌铲除。创文明城市建设大家都可以理解,但是这种方式是肯定不对的。老百姓的钱也是钱,广告也是要花钱做的。做生意连门面广告都不能做,你执法部门就不管不顾。我提问要书面文件,就让我打12345。呵呵,这皮球踢得好啊!还有一个所谓的带班人,口口声声说这是上面领导的意思,大家都一样。所以我去别的路段看了下,说的都是鬼话,当别人都是傻子。为什么别人都可以我们这里就不行。如果闲广告难看政府部门是不是应该考虑如何改善而不是一刀切,不管老百姓的生活?我希望有关部门给我个解释。

衢江区 回复

答复时间:2019-11-06 15:13:06

 网友:

您好!根据《衢州市创建全国文明城市系列口袋书—测评标准(操作版)》中“无乱张贴、乱涂写,无乱设广告牌或单位铭牌”的要求,我分局从2019年10月24日起针对该要求,开始在衢江城区进行集中整治。在整治过程中,我分局本着“为民管城”、“以人为本”的原则,在与沿街商户沟通取得理解后,按上述要求进行清理,并张贴统一的腰线,这一工作取得了广大群众的认可。因该项整治工作涉及面广、数量庞大,所以清理所需时间长,各路段的进展也会有所差异。

感谢您对我分局工作的监督与建议!


衢州市综合行政执法局衢江分局

                                  2019年11月6日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-06 15:13:06
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-11-06 15:13:06
  • 衢江区已受理
    2019-11-02 15:28:05
  • 问题移交至衢江区
    2019-11-01 21:41:20