问政问题

发帖人:海市蜃楼 发布于 2019-11-01 18:14:37
衢州市生育健康服务平台为什么登不了
衢州市生育健康服务平台为什么登不了

市卫健委 回复

答复时间:2019-11-05 08:22:38

你好!对你咨询的“衢州市生育健康服务平台为什么登不了?”问题,现答复如下:

衢州市生育健康服务平台由于服务器做过迁移,原衢州市生育健康服务平台APP已办理过的生育登记需要重新下载手机软件才可以正常登陆查看,如还查看不了,请联系当地计生办将原记录删除,用户重新在浙里办APP生育登记模块或衢州生育健康服务APP办理。

                   

                 

                 衢州市卫生健康委办公室

                      2019年11月4日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市卫健委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-05 08:22:38
  • 市卫健委回复了您的问题
    2019-11-05 08:22:38
  • 市卫健委已受理
    2019-11-04 11:48:03
  • 问题移交至市卫健委
    2019-11-04 10:11:10
  • 问题移交至市医保局
    2019-11-01 21:41:51