问政问题

发帖人:云仙 发布于 2019-11-01 17:56:45
楼顶公共平台上锁不让别人上去
南湖春苑12幢2单元701住户私自将楼顶公共平台上锁,不让别人上去,问他拿钥匙也不给,侵犯了业主的权利。社区多次调节,该住户还是冥顽不灵,坚持不给。衢州正在创文,为了城市的文明,希望执法者能妥善处理该事情,要不拆门,要不拆锁或者保证门不锁,而不是听之任之 ,任其侵犯业主权利。

市综合执法局 回复

答复时间:2019-11-02 18:16:03
网友你好,关于你反映的情况,不在我局职权范围内,如果协商未果建议你向物业或社区反映,如果侵犯业主公共权益的行为属实,建议你直接向公安机关报警。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-02 18:16:03
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-11-02 18:16:03
  • 市综合执法局已受理
    2019-11-02 18:14:43
  • 问题已提交至市综合执法局
    2019-11-01 21:42:14