问政问题

发帖人:DUOLA 发布于 2019-11-01 17:00:19
徐家坞路口
徐家坞路口现在是设立了临时红绿灯,虽然过马路有红绿灯,但是没有摄像头,很多车子根本不管是不是红绿灯,还是往前开。我们骑车的行人。看到绿灯肯定走了,这样就会产生安全事故,麻烦领导能多考虑下,更好的办法!谢谢!

衢江区 回复

答复时间:2019-11-06 16:44:59

网民,您好:

    没有固定信号灯无法和电子警察系统联动,故暂时无法安装监控。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-06 16:44:59
  • 衢江区回复了您的问题
    2019-11-06 16:44:59
  • 衢江区已受理
    2019-11-02 15:28:02
  • 问题已提交至衢江区
    2019-11-01 17:48:28