问政问题

发帖人:顾雪糕呀?? 发布于 2019-11-01 16:43:22
停车位问题
南区大量汽修店私自霸占停车位,在停车位上安装下坡路垫。这和占道经营有何区别?是不是应该大力整治?

柯城区 回复

答复时间:2019-11-07 16:24:00

        接到投诉后执法队员到荷花中队辖区内现场查看洗车汽修店情况,除了新元路在道路改造时就已将洗车店门口人行道降高度便于车辆开到店里维修清洗外,荷四路、荷五路、荷花东路、荷花西路、荷一路等的洗车维修店人行道高度都无法直接将车辆开到店内,因店家实际经营需求,车辆需要开到店内进行清洗维修,所以在道路和人行道连接处放置了可活动的接坡方便车辆开到店内;人行道上施划了停车泊位,现场巡查情况看,未发现您反映的在停车泊位上安装下坡路垫问题,同时大部分停车位上停了机动车辆,空置的车位上没有看到店家用物件私自占用车位的情况。

        根据《衢州市城市市容和环境卫生管理条例》第十七条第三款之规定,我单位会加强巡查,如有发现擅自占用停车泊位的行为,将依照规定作出处理。同时对接市政部门,如有洗车维修店的路段进行改造时,充分考虑车辆上下通行,将人行道降低,解决接坡问题。

                             

衢州市综合行政执法局柯城分局

                                 0一九年十一月六日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-07 16:24:00
  • 柯城区回复了您的问题
    2019-11-07 16:24:00
  • 柯城区已受理
    2019-11-04 11:14:56
  • 问题已提交至柯城区
    2019-11-01 16:51:48