问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-05-06 10:20:00
请管管噪声
我是在西区市级机关综合楼上班的。上午上班开始一直到现在,从东面不知哪里传来放喇叭音乐的声音,疑似超市里的,一会高昂,一会儿抒情,一会儿凤凰,一会儿铁达尼!还让我们怎么工作?马路上的汽车声没办法去掉忍忍也就罢了,这种噪声应该是可以管管的吧?-------实在忍受不住了才发了这个帖。

市西区管委会 回复

答复时间:2013-05-14 15:02:25
网友:  您好!  我委执法队员在日常巡查中,加强噪声源的监管。对机关大楼办公区、文教区、居民区周边的商厦、酒店、工地进行了走访,要求其在营业或施工过程中,采取防噪、降噪措施,以避免噪声扰民现象。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2013-05-14 15:02:25
  • 已处理
    2013-05-14 15:02:25
  • 问题已提交至相关部门
    2013-05-06 10:20:00