问政问题

发帖人:南方游客 发布于 2019-11-01 16:42:47
不文明现象
请问我反映斗潭公园东头有偿教跳舞厅舞的问题己持续几个月了,就是得不到处理、劝离。12345政府热线也能这样不作为吗?创建文明卫生城市人人有责,这种在公共场合有偿营利行为是可取的吗?要赚钱也不应该在公园呀,你们说对吗?

市住建局 回复

答复时间:2019-11-12 14:49:40

您好,

    您反映的“不文明现象“问题已收悉,现答复如下:

    经我局园林处工作人员几次前往斗潭公园现场核实,并未发现有人在公园入口处的道路中间跳舞的现象。同时,我局承诺将会在日常与执法部门联合执法中加强对不文明现象的劝导。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-12 14:49:40
  • 市住建局回复了您的问题
    2019-11-12 14:49:40
  • 市住建局已受理
    2019-11-05 11:54:07
  • 问题已提交至市住建局
    2019-11-01 16:51:43