问政问题

发帖人:Jackie 发布于 2019-11-01 16:37:21
高速两边加隔音玻璃
你好,我家住在衢州中专附近,杭金衢高速附近,由于高速上来往车辆很多,半夜也很多,噪音很大,夜晚根本无法入睡,很多时候高速上还有警报响起,半夜清晨都有出现这种情况,严重影响附近居民休息。附近小区文景苑、弈谷小区等高层也能明显听到高速上发出的噪音,影响范围广泛,不只附近村庄,本人真诚希望借助杭金衢高速拓宽的时机,相关部门可以在高速两边安装隔音玻璃,减小噪音对附近居民的影响,谢谢。

市交通运输局 回复

答复时间:2019-11-11 12:18:26
您好,您的问政已收悉,答复如下:经核实,衢州中专最近端距离拓宽后杭金衢高速公路隔离栅为300米,与杭金衢高速路间为下方自然村。 该段里程为K400+700-K401+100,改扩建二期工程环境影响报告书中已有提及,并在施工设计图中明确K400+340-K401+160段设置长826米、高4米的隔音设施。该路段施工夜间最晚施工至10点,不设置任何警报鸣笛。反应提及的警报声,可能是高速拯救中出现的情况。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-11 12:18:26
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2019-11-11 12:18:26
  • 市交通运输局已受理
    2019-11-01 17:08:00
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-11-01 16:51:40