问政问题

发帖人:番茄炒蛋 发布于 2019-11-01 11:15:21
建议往杜泽方向开通公交车班次
市区到杜泽的距离约为30公里左右,现在的中巴车到5点半之后就没有了,自己没私家车的情况下,晚上想回去就要打车,现在杜泽老街办的挺好,建议开通公交车,方便广大群众。望采纳,谢谢。

市交通运输局 回复

答复时间:2019-11-11 09:07:34
您好,您的问政已收悉,答复如下:由于当前城乡公交和城市公交在经营体制、补贴政策等方面存在差异,导致城乡公交和城市公交在服务水平等方面发展不平衡。市政府高度重视城乡居民对出行服务的需求,正在积极推动市区城乡客运一体化改造,缩小城市公交和城乡公交的服务差距。目前,改造方案正在制定阶段,请您耐心等待。感谢您对我市城乡公交的关注。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-11 09:07:34
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2019-11-11 09:07:34
  • 市交通运输局已受理
    2019-11-11 09:06:33
  • 问题移交至市交通运输局
    2019-11-08 16:58:00
  • 问题移交至市交投集团
    2019-11-08 09:58:13
  • 市交通运输局已受理
    2019-11-01 17:07:49
  • 问题移交至市交通运输局
    2019-11-01 15:11:23
  • 问题已提交至市交投集团
    2019-11-01 14:57:11