问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-04-25 11:25:37
西区亭川小区违章搭建建筑
白云社区:亭川小区南1幢靠西与农民房相联搭建的房子,现在是一家饭店好像用来做厨房,是不是违章建筑呢?是不是搭建的人是西区的关系户还是上面有人呢?还有边上农民房搭建的房子,怎么都没有动静呢?现在全市上下都在拆违,希望你们能行动起来。

市西区管委会 回复

答复时间:2013-05-07 14:57:05
网友:  您好! 经查,你所投诉的厨房属违法建筑,我委执法支队已按“三改一拆”要求走法律程序。所投诉的“边上农民搭建的房子”,请您告知具体情况,我委执法支队依法进行查处;或请你向白云街道反映具体情况。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2013-05-07 14:57:05
  • 已处理
    2013-05-07 14:57:05
  • 问题已提交至相关部门
    2013-04-25 11:25:37