问政问题

发帖人:烂柯隐士 发布于 2019-10-31 22:18:18
请问上牌问题
请问10月30日在网上申报了暂住登记成功了,但是没有纸质的暂住登记回执单了,能否在衢州办理汽车上牌业务?原户籍是重庆。
点击查看大图

市公安局 回复

答复时间:2019-11-04 09:28:51
网友您好,非杭州等限牌地区的,请到衢州市车管所一楼大厅20号窗口办理,咨询电话:0570-3854213。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-04 09:28:51
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-11-04 09:28:51
  • 市公安局已受理
    2019-11-01 16:21:27
  • 问题已提交至市公安局
    2019-11-01 08:45:39