问政问题

发帖人:小小心愿 发布于 2019-10-31 21:51:29
浮石云溪一带能通公交吗
浮石街道云溪蒋村一带有通公交车计划吗,中巴车已经和活力新衢州美丽大花园完全不符了!

市交通运输局 回复

答复时间:2019-11-11 09:07:39
您好,您的问政已收悉,答复如下:由于当前城乡公交和城市公交在经营体制、补贴政策等方面存在差异,导致城乡公交和城市公交在服务水平等方面发展不平衡。市政府高度重视城乡居民对出行服务的需求,正在积极推动市区城乡客运一体化改造,缩小城市公交和城乡公交的服务差距。目前,改造方案正在制定阶段,请您耐心等待。感谢您对我市城乡公交的关注。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交通运输局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-11 09:07:39
  • 市交通运输局回复了您的问题
    2019-11-11 09:07:39
  • 市交通运输局已受理
    2019-11-11 09:06:30
  • 问题移交至市交通运输局
    2019-11-08 16:58:27
  • 问题移交至市交投集团
    2019-11-08 09:58:43
  • 市交通运输局已受理
    2019-11-01 17:07:39
  • 问题已提交至市交通运输局
    2019-11-01 08:45:50