问政问题

发帖人:建材商 发布于 2019-10-31 15:19:24
案件清晰迟迟得不到执行
本人一个他人恶意破坏本人私人财产的案件已经非常清晰,物价部门对损失财物也在上周初有个定价。办案民警上周就说要执行,后面说事情多耽搁了,这周一一定会执行案件。周一民警说对方想要调解我们也把最低的调解诉求再次发给办案民警,也说了如果对方不同意,那就需要执行。(本人住在衢州市区,在这个过程中已经2次回去接受调解,有一次本人在调解协议签字但对方却不愿意调解拒绝签字)现在周四了,前天联系办案民警就没接电话,本人赶到派出所短信告知他我已经到了,才接电话。告知我们他比较忙。今天周四又继续联系了多个电话均无人接听。我们想督促下案件尽快执行。案件发生地:衢江区大洲镇派出所。

市公安局 回复

答复时间:2019-11-05 15:31:37

您好,您反映的情况已收悉,经了解,10月7日上午,吴某驾驶铲车将其与汪某家门口一块存有争议的水泥地铲碎,连同将水泥地上放置的石桌、凳子推翻。

衢江公安分局大洲派出所已对该案受案并开展调查,吴某和汪某均主张石桌放置的土地属于自己,并提交了土地证、契约等书证。因双方主张放置石桌土地属于自己,该案涉及的土地存在争议,民警将对涉案土地权属作进一步调查,在法定办案期限内会将处理结果及时反馈双方当事人,保障双方当事人的权益。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-05 15:31:38
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-11-05 15:31:37
  • 市公安局已受理
    2019-10-31 15:25:21
  • 问题已提交至市公安局
    2019-10-31 15:21:59