问政问题

发帖人:15905706537 发布于 2019-10-31 08:53:06
府东街迎和路口
      府东街迎和小区路口这个位置每天上下班高峰时段堵的很,原因有两个:1、车多;2、过马路的人多。建议:1、高峰期人行道封闭(绕一下不远);2、安装红绿灯;3、在高峰期对行人实行人工交通指挥(现在的情况是行人三三两两隔几秒就有通行,可以等到有7、8、10来个人再通行)。

市公安局 回复

答复时间:2019-11-04 09:20:20
网友您好,关于府东街迎和小区人行道问题公安交警部门已经在此处加装了人行道红绿灯,现在正处于调试阶段,调试完成后就会正式投入使用,从而解决这一系列问题。感谢您的关心与支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-04 09:20:20
  • 市公安局回复了您的问题
    2019-11-04 09:20:20
  • 市公安局已受理
    2019-10-31 10:18:08
  • 问题已提交至市公安局
    2019-10-31 08:54:44