问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-04-18 15:20:16
建议天和家园北门出口处的路拓宽1米,这样可以安全一些。
如题。

市西区管委会 回复

答复时间:2013-04-26 09:09:58
网友:  您好!  经调查了解和现场勘察,天和家园西门规划设计功能为行人和非机动车出入口,小区机动车出入口设在北大门,目前小区西门进出道路与西门同宽小区西门位于白云北大道机非隔离带上的开口,为项目建设过程中房开公司(绍兴中房)申请开设的临时施工出入口,项目竣工后应由申请单位恢复,我们将督促房开公司尽快恢复该处机非隔离带,确保白云大道行车安全和道路通畅。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市西区管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市西区管委会回复了您的问题
    2013-04-26 09:09:58
  • 已处理
    2013-04-26 09:09:58
  • 问题已提交至相关部门
    2013-04-18 15:20:16