问政问题

发帖人:取个什么名字呢 发布于 2019-10-30 22:43:33
噪音扰民
衢江区圣效大酒店旁边的泗州神农足浴店新建了一个圆筒形的设备有可能是烧热水的设备存在噪音污染问题。噪音较大而且持续时间很久,目前可知发出噪音时间在上午8点到中午12点左右,下午5点半到凌晨1,2点,主要问题是晚上的这段时间,且该噪音每天如此,实在是影响周边居民的休息,望有关部门能予以解决,万分感谢。设备如图

市综合执法局 回复

答复时间:2019-11-06 10:40:59
网友你好,接到你反映的情况后,我局衢江分局樟潭中队执法人员立即前往现场进行调查。经查,衢江区大桥路神农足浴店安装有两台烧热水的设备,其中一台24小时运行,现场查看设备运行正常,发出声音较小;另一台间断式运行用于维持水温,现场查看设备可能存在故障,电机轴承区域明显存在运转不良现象,发出声响较大。执法人员当场要求该店经营负责人立即整改,该店已联系了设备生产厂家前来维修,排查故障及调拨更换零件需要几天时间。待维修整改完毕后,如你仍主张该店设备发出噪声影响你正常生活的,可进一步与我局联系,执法人员将前往你住家实施边界噪声值检测,根据检测结果作出进一步处理。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-11-06 10:40:59
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2019-11-06 10:40:59
  • 市综合执法局已受理
    2019-10-31 09:35:07
  • 问题移交至市综合执法局
    2019-10-31 08:55:05
  • 问题已提交至市生态环境局
    2019-10-31 08:13:58