问政问题

发帖人:对决(何fei) 发布于 2019-10-29 20:08:43
花港家园现在学区
现在小学和初中是哪个学区,以后会划到城南初中么?

柯城区教育局 回复

答复时间:2019-10-30 14:36:05

你好!

根据2019年柯城区中小学招生工作意见,花港家园小学划片城南小学,初中划片新星初中。根据规划,城南初中将在2022年秋季招生,城南初中具体划片请关注柯城区当年招生工作意见。如尚有不明之处,欢迎来电咨询。咨询电话:05703026874

 

 

柯城区教育局

2019年1030

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-30 14:36:05
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2019-10-30 14:36:05
  • 柯城区教育局已受理
    2019-10-30 11:04:24
  • 问题移交至柯城区教育局
    2019-10-30 09:53:37
  • 问题已提交至市教育局
    2019-10-29 20:41:17