问政问题

发帖人:对决(何fei) 发布于 2019-10-29 17:45:07
高铁站附近碧桂园时代悦城
现在初中是在哪里?城南初中什么时候投入使用,以后这个小区是划入城南初中的么?

柯城区教育局 回复

答复时间:2019-10-30 08:50:01

你好:

根据规划,柯城区城南初中选址柯城区双港街道(浙西大道以南、顺风西路以北、衢化西路以西区块)。目前项目已启动,将于2022年秋季招生。城南初中学区划分要到2022年根据学校班级规模、小区开发人口入住等情况决定。届时,请关注当年柯城区初中招生工作意见。

 

 

柯城区教育局

2019年1030

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2019-10-30 08:50:01
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2019-10-30 08:50:01
  • 柯城区教育局已受理
    2019-10-30 08:29:48
  • 问题移交至柯城区教育局
    2019-10-29 18:40:50
  • 问题已提交至市教育局
    2019-10-29 18:36:25